Настройки поиска

Необходимые документы: расписка и договор аренды

Расписка о получении денежных средств

Скачать (.doc)

Заполняется после подписания договора. Обязательно указание паспортных данных, адресов, полученной суммы и срока аренды. Станет документом подтверждающим оплату на указанный срок в дополнение к типовому договору. Обязательна при первой оплате, желательна при всех последующих (месячные платежи).

Типовой договор аренды помещения

Скачать (.doc)

Стандартный договор аренды жилого помещения, заполняется обеими сторонами. Указываются данные собственника и арендатора: ФИО и пасп. данные. Указывается стоимость аренды и дополнительные платежи. Производится опись имущества: мебель, техника и пр.

Дополнительная информация

Никогда на отдавайте деньги, пока не проверите необходимый минимум документов: паспорт, свидетельство на квартиру (не важна прописка в паспорте, если вам её предлагают вместо свидетельства, прописан может быть кто угодно, важно заключить договор именно с владельцем квартиры), если несколько владельцев, то согласие всех в письменном виде (бывают случаи, что один из владельцев квартиры сдает, а на следующий день другой выселять приходит, т.к. против и разрешения на сдачу не давал), ну и заключайте договор обязательно с указанием всех соглашений по аренде, паспортных данных обеих сторон и подписями).