После очередного просмотра фильма Гайдая "Операция "ы"" я поняла, почему это комедия. Бабка нашла способ, как честно прожить, а три здоровых мужика не придумали ничего лучше, чем пойти на липовое преступление, то есть ответить за то, что было украдено до них. А бабка - молодец: получает пенсию, подрабатывает сторожем на складе и нянькой у Ленки, а ещё студенту сдаёт комнату.