Посмотрела сегодня репортаж о нелегальных арендодателях, которые, по идее, должны всегда заключать договора с нанимателями квартир, и регистрировать их у себя (естессно, временно). Но они этого не делают! Не платят налоги, не дают регистрацию. Читаю комментарии к репортажу - сплошь жалобы и "посыл" налоговиков куда подальше, как хочу, так кручу. Это что, товарищи? Ладно уж, я не говорю о том, что ребенка в детсад не отправить, и квартиры нередко сдаются в помойном состоянии. Ну а как же рассадники терроризма и преступности? Я убеждена в том, что нужно принимать жесткие меры по отношению к арендодателям, которые не следят за тем, кто и в каких условиях проживает в их квартирах! Обязывать делать временную регистрацию каждому проживающему! Тогда и преступности будет чуточку меньше...