Фотографы, задумывались ли вы, ради чего все эти гигабайты фотографий, какую цель вы видите перед собой?
Попасть в топ коммерческих фотографов? Снять портрет Кэмерон Диаз? Выставиться в музее? Открыть свою школу или студию? А что потом?
Мне кажется, что очень немногие останавливаются в рутине и, отвлекаясь от нескончаемого потока съемок, планирования и обработки, задумываются над этим вопросом. Лично я, как ни пыталась, не могу на него ответить. Кроме присутствия в настоящем, ощущения радости и удовольствия здесь и сейчас. Не уверена, что это правильно. Возможно, ответ когда-нибудь придёт.
Немного философствования, захотелось поделиться