Хорошо ехать в поезде, даже на верхней полке у туалет, если ждут тебя впереди новые впечатления и чудесные приключения.
А вот, когда ты едешь, и полка хорошая такая боковая, и соседи, наверное, интересные, да не знаешь, что там впереди. И думаешь, пусть новые трудности, пусть... Но только не беда, только не беда!
Вытряхнулась из дома вчера. Все собрала. Бооольшую сумку. Неизвестно на сколько дней еду. Ребенков с бабушкой за зверьем и огородом ухаживать оставила и экзамены сдавать. А сама - даже завтрака не прихватила. По вагону запахи носятся яиц вареных, помидорчиков - огурчиков, бичиков. А я есть то ли хочу, то ли нет. Чай пью из термоса.
А в голове одна мысль крутится: "Пусть только не беда!"