Новости 4 о взломе госуслуг:
- сходил в районный отдел миграции и они меня там уже ждали :)
- оказалось, что те люди, которые зарегистрировались у меня, ранее зарегистрировались у какой-то женщины, которой тоже взломали госуслуги, но традиционным способом путём кражи пароля, потому что она получала эсэмэски о регистрации лиц и спохватившись, быстро их выписала
- сотрудницы в районном отделе миграции увидели вторичную регистрацию тех же лиц и пытались связаться со мной, но не нашли телефон (не догадались поискать в интернете, а искали по своим полицейским каналам :)
- написал заявление и сегодня все регистрации в штаб-квартире должны были прекратить, завтра нужно сходить и снять с регистрации на моей даче
В целом впечатление очень позитивные - полиция знает о проблеме фиктивная регистрация по месту жительства больших толп и в меру сил пытается предотвращать. Может пока не очень получается, но научатся...
Взлом госуслуг путём "личного посещения" для полиции является большим откровением и это ещё нужно расследовать!