Будьте счастливы, маленькие человечки!
Да здравствуют
Наполеончики и наполеонушки,
оригинальчики и оригиналушки!
И кто там лезет из вас?
Оставьте же!
Вы до небес не допрыгнете,
не надо больше казаться вам,
чем есть вы сейчас!
Ну глупо же
в такие мелкие головы
пихать огромные мыслища -
все равно не войдут.
Вы лучше бы
из белых маленьких рёбрышек
достали красное месиво
и стали тянуть
с надеждою,
что будет больше и ласковей,
хотя куда вам до нашего,
его-то не обогнуть.
И бросьте вы
мышино-мелкие хлопоты,
и ваши душные комнаты –
идите гулять.
Топчите всласть
зелено-сочную травушку,
но только прежде ботиночки
придется вам снять.
И солнышку,
вон той сияющей точечке,
веснушки очень захочется
рассыпать на вас.
А вечером,
любуясь бисером звёздочек,
в луну швыряясь поэтами,
целуйтесь взасос.
А после вздох.
Дыхание рвется на атомы –
и вот уже новенький маленький
готов человек.
Но знаете,
только, пожалуйста,
побольше красного месива
нужно вложить.
А нам таким
большим телами и душами
сдержать придется желание
всех вас раздавить!