На улице дождь, плачет летнее небо
И я вспоминаю забытое прошлое,
Но нет, не лекарство-всего лишь плацебо
Искать в своей памяти что-то хорошее.
Мне холодно стало и пусто в квартире,
И всё как обычно, но будто бы в мраке...
И кажется, в этом запутанном мире
Нет друга тебе, кроме верной собаки!
Всё вроде в порядке и не изменилось
И город не спит: пробки, люди, мосты...
Наверное нам никогда и не снилось,
Насколько все наши заботы пусты!
Я очи смыкаю и видится море,
Спокойно несущее толщу воды.
Ему и не снилось, что может быть горе
И чужды ему нашей жизни суды.
Так просто и глупо как все оставаться,
Так сложно и странно быть кем-то другим.
И твёрдо по жизни идти, не сдаваться
Возможно покажется чем-то иным?
Не стоит бояться-как карта не ляжет
Нас всех всё равно в этой жизни рассудят.
И что было раньше, и что завтра будет
Наверно никто никогда и не скажет...