Я обычно в субботу вечером приезжаю домой, в Таганрог. Остаюсь у бабушки, так как она недалеко от вокзала живёт.
И вот на этой неделе она мне рассказала, что её соседа, живущего двумя этажами ниже, обокрали: вырвали из рук сумку с огромной (по меркам Таганрога, где з/п выше 18 - очень круто) суммой денег прямо в подъезде.
Всё дело в том, что сосед этот, мягко говоря, не совсем обычный человек. Его "состояние" состоит из того, что он откладывал с пенсии и того, что он собирал банки и бутылки и сдавал их!!!!
Его квартира завалена всяческим хламом, санузел отсутствует, а дверь закрывается изнутри на шпингалет.
Как можно понять, человек действительно странный.
Об его "особенностях" знают и соседи, и врачи. Так почему не закрепить какого-нибудь волонтёра или что-то наподобие сиделки?
Откуда такое безразличное отношение?
Здесь уже не власти, а мы с вами проявляем халатность и пофигизм, уж простите.
Опять Витя несёт избитый message? Да, прошу ещё раз обратить внимание на то, что и так понятно, но , в то же время, и так легко забыть.
#витяможетвтекстовыйблог