За последнее время я сделала несколько домашних съёмок.
И оценила все преимущества такой съемки.
Во-первых не надо опасаться, что не уложимся в оплаченное студийное время.
Во-вторых герои съёмки чувствуют себя более свободно и раскрепощенно в привычной домашней обстановке.
В-третьих в кадр попадают окружающие вещи, предметы, домашний интерьер. Все это привычно и кажется обыденным сегодня. Но совершенно иначе будет восприниматься спустя несколько лет. И хорошо бы это запечатлеть.
В-четвертых, дома можно менять локацию, переходить из комнаты на кухню, на балкон. И это делает фотографии разнообразнее.
И ещё одно.
Дома можно снять героев, занятых обычными повседневными делами: в процессе уборки, стирки, готовки. Кадры получаются естественными, но чуточку художественными, немного киношными.
Вот моя недавняя домашняя съемка, сделанная накануне Пасхи.
Очень благодарна моим моделям за вовлеченность и готовность к экспериментам.
А ещё за скорость в подготовке.
Накануне поздно вечером обговорили детали съёмки, а утром уже все сняли.