Суббота пошла. Наступило время написать про следующий фильм из программы вечера встречи с крепкими товарищами и требовательными зрителями 18 декабря в 19.00 в Малом зале Дома Кино от нечего делать.
Андрюха Железняков в нашем общем объединении снял картину про каких-то, вроде, джейранов в степях Средней Азии. Замечательное вышло кино, и все порадовались. Потом говорит: теперь хочется в такси снять, надоело загорать в степях Улугбека, представьте, как спел Леннон, камера будет стоять за передним стеклом автомобиля, звукооператор спрячется между передним и задним сиденьями, всё получится как в жизни.
И, представляете, так и получилось. Актуально до сих пор, для меня уж навсегда железно. Юлия там поёт, а мы по соседству жили в молодости. Чуть не забыл, кино называется "Бабай-штрассе". Не очень длинное, но можно смотреть и смотреть, а Андрей сейчас во ВГИКе преподаёт что-то, важное и хорошее для отечественного документального кинематографа, уверен.