День десятый. Простуда.
Ночью спала очень плохо. Температура, все как в бреду.. в комнате холодно, чтобы питьевая вода не замёрзла сплю с ней под двумя одеялами. Жутко болит голова, насморк. Организм сдаётся..пью таблетки, кое-как засыпаю. Утро. Все в снегу.. Из лета мы пришли в зиму. На завтраке с Андреем решаем, что мне лучше отлежаться дома и поберечь силы на конечный путь нашего маршрута-перевал Торонг-Ла, потому что озеро все равно в снегу и его не будет видно, а сил на подъем будет потеряно много. Тем более, там может быть сильный ветер. У Андрея тут вот тоже нарисовалась беда с желудком, но он все равно сходит посмотреть на озеро, смешно, но он ещё не видел столько снега, чего не скажешь про меня..
Сейчас сижу в зале базового лагеря, все ушли к озеру, а я шмыгаю носом и смотрю в окно: под одеялом в шапке, куртке и перчатках с обветренными губами и лицомзнаете, у меня ещё никогда в жизни не было ничего подобного. До конечной точки маршрута ещё три дня.., нужно выдержать..и пройти этот перевал. Я смогу, я знаю..