Образец переписки мужа с законной женой
Получатель - Екатерина, тогда ещё не Великая, отправитель - Пётр, так никогда великими и не ставший.
"временными исследователями порой признается фальшивкой. Не исключено, что Петра просто откровенно довели. В письме, которое он написал из Ропши Екатерине:
«Сударыня, я прошу Ваше Величество быть уверенной во мне и не отказать снять караулы от второй комнаты, так как комната, в которой я нахожусь, так мала, что я едва могу в ней двигаться. И так как Вам известно, что я всегда хожу по комнате, то от этого у меня распухнут ноги. Еще я Вас прошу не приказывать, чтобы офицеры находились в той же комнате со мной, когда я имею естественные надобности – это для меня невозможно»
Кому не лень, просчитайте процент русской крови в этой супружеской паре.
Впрочем , вдруг да окажется, что истинным отцом Екатерины является всё же Бецкой?