ПУСТАЯ КОМНАТА
Я ищу пустую комнату.
Где же ты, пустая комната?
Где ни гомона, ни хохота,
Только небо есть в окне.
И когда найду я оную,
Из деревьев ли, бетонную,
Всю бесстенную, бездонную -
Я сожгу ее в огне.
Выйдет чистая из пламени,
Белы стены станут дланями,
И в углах запляшут ланями
Мысли нового меня.
Я раскрашу стены песнями,
И окно в огне не треснуло!
И совсем теперь не тесно мне,
Все пространство поменяв.
И узнаю я от Ворона:
Все не просто так даровано.
Жизнь по полкам расфасована -
Жди Воды или Огня.
И стоит пустая комната,
Все ещё пока не тронута,
Снегом за окном завернута,
Чистотой своей маня...
2.02.18