И ещё к группе.
Пожалуйста не надо ничего объяснять.
Почему вы такой, как сейчас - это никому не интересно. Я говорю про тех незнакомых людей, с которыми вы откажитесь в кругу, а не про ваших близких и родных. На группе от вас нужно будет живое чувство, а не теории.
Почему вы живёте так, как живёте? Да, всем по фигу. Помните. Тот, кто ищет изменений, тот ищет возможности. У вас два дня с 11 утра до 11 вечера.
Если вы хотите оставить всё, как есть, ради Бога. Цитируйте Фрейда, сыпьте вокруг терминами. Жалуйтесь, что у вас травма на оральной стадии и ретравматизация на анальной.
Группа - это не психологическая конференция, где важно знать и доказать. Группа - это место, где вы либо сдадите свою удобную и привычную стратегию выживания или будете долго торговаться.
Пусть сигналом тревоги об этом будут рассуждения и тишина в ответ на ваше выступление. Как только вы начали понимать и дискутировать, вы начали контролировать происходящее. Тогда чуда не ждите. Оно просто не прорвется.
Два дня побудьте, пожалуйста, не знающими, но чувствующими. Отпустите себя. А понимание догонит