Ребята из обоих 9-х классов!
Начался Всероссийский конкурс сочинений, в котором обязательно участвовать тем, кто сдает литературу, а также всем, хочет попробовать свои способности излагать мысли в письменном виде.
Темы:
1) Октябрь 1917 года в отечественной литературе и кинематографе;
2) Приведи в порядок свою планету;
3) Именно в труде, и только в труде велик человек;
4) Только у здоровой нации есть будущее;
5) Искусство есть посредник того, что нельзя высказать;
6) Юбилеи российских писателей;
7) Прошлое, настоящее и будущее моей малой родины.
Жанры конкурсных работ: рассказ, сказка, письмо, заочная экскурсия, очерк, слово, эссе.
Для каждой темы надо выбрать подходящий жанр.
Объем сочинения - 3-4 листа А-4, писанных от руки, срок - до 20 сентября, за подробностями обращайтесь ко мне.
За участие поставлю "5" с высоким коэффициентом по русскому языку.