Вчера брала талон на сахар, мне задали вопрос с какого праздника мы должны вам давать его перечислили симптомы при сахарном диабете, я выпала и сказала, что все это у меня есть, лишь бы сдать анализ порой проще согласиться, чем ругаться и выяснять
К чему я это все говорю, необходимо раз в год сдавать определённые анализы у кого есть избыток/недостаток лишнего веса.
.
.
.
Для женщин
общий анализ крови
общий белок и его функции
липидный спектр (холестерин, коэффициент атерогенности, ЛПВП, ЛПНН)
глюкоза
инсулин
ТТГ, т4св
пролактин ФСГ, тестостерон
железо сывороточное
флюорография, узи молочных желёз
.
.
Для мужчин
общий белок и функции фракции, коагулограмма
липидный спектр (холестерин, коэффициент атерогенности, ЛПВП, ЛПНН)
глюкоза, инсулин
ТТГ, т4св
пролактин ЛГ, тестостерон
ОАК, железо сывороточное
флюорография
.
+ женщинам и мужчинам после 45 лет сдать:
соматомедин С, ДГЭА, ЭКГ, эхо-кг, маммография.