3 часа обыкновенной химкинской ночи. Ребенок вскакивает с постели, глядя перед собой широко раскрытыми отсутствующими глазами, и тихонько говорит: "Смотрите, какая у меня красивая тарелочка". В руках, естественно, ничего нет. В такие моменты думаешь: святые угодники, как же страшно. Для того, чтобы тут же снять хоррор, который потом будет номинирован на "Оскар", не хватает только дьявольской музыки в комнате. Короче, инфаркт начинает и выигрывает.
И тут я вспоминаю, что однажды, когда мне было около двенадцати лет, я точно так же вскочил посреди ночи с кровати и вышел из квартиры. За мной погналась испуганная мама с вопросом: "Ты куда???" А я так невозмутимо: "Мне нужен новый гоночный шкаф", после чего вернулся обратно и уснул. Утром я, само собой, ничего не помнил. Дети умеют отлично развлекать своих родителей.