А чо там у итальяшек???
"Мужчине, пожелавшему остаться неизвестным, пришлось отвечать перед полицией за свою выходку: мужчина прикрепил за окном своей квартиры плакат с надписью "W la fica!" , дословный перевод с итальянского "Да здравствует пиздa!". Провокационный жест он приурочил ко дню, когда по городу маршировал гей-прайд.
Автор "шалости" объяснил напись на плакате: "Я не гомофоб, я просто хотел выразить собственные сексуальные предпочтения. Почему я не могу свободно выражать свои сексуальные вкусы? Резонанс, который вызвал в обществе мой жест, лишь подчеркивает тот факт, что мы живем мире полном лицемерия, где существует разница между геем и гетеросексуалом. То, что меня заставили снять мой манифест, еще раз доказывает, что мы не живем в стране, где каждый имеет право голоса..."