В американских фильмах меня всегда поражала манера ходить по дому в уличной обуви. Я раньше думала, что это, наверное, только в кино так или у очень богатых людей, за которыми слуги прибираются. Потом у меня гостили американские каучсерферы и я откровенна задолбалась им напоминать про обувь. Прямиком с грязной московской улицы, оставляя следы по всему коридору они шли ко мне в комнату. Тогда я думала, ну ладно, наверное в Америке так чисто, что у них сформировалась такая привычка. Сейчас, живя в ужасно грязном Нью Йорке я совсем не понимаю американского обычая ходить по квартире в ботинках. Кстати сейчас, так называемый, rat season, это значит во всех этих мешках на улицах кишат крысы. Сегодня видела как компания крыс ушла внутрь турникета метро. Я и раньше там шорохи замечала, а теперь понятно, что они там живут и размножаются. После улицы мне не только обувь хочется снять, но и всю одежду продезинфицировать) Хорошо хоть чумы больше нет.