. «Он говорит: «Мам, не переживай, всё нормально. Мы вышли, будем сейчас пока здесь».
Семерых россиян, арестованных в Турции за непредумышленный поджог леса, отпустили из СИЗО, подтвердила RT Ирина Вдовкина, мать одного из задержанных — Дмитрия Коршунова. Она рассказала, что сын только что позвонил ей от ворот изолятора:
«Они вышли, сейчас жильё им помогут снять. Пока их отпускать не будут: они под подпиской. Будут ждать решения суда».
По словам женщины, что будет дальше, пока неизвестно: «Будет ли штраф, возмещение ущерба, но их выпустили, как я понимаю, до суда. Они не виноваты. По этой тропе ведь не они одни ходят, пол-Турции, куча туристов».
Ранее вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников сообщил RT, что благодаря совместной работе МИД, адвокатов и правозащитников суд решил изменить меру пресечения россиянам на подписку о невыезде.
Напомним, семерых туристов задержали накануне, их обвиняют в непредумышленном поджоге. Сами они утверждают, что во время похода увидели огонь и пытались его потушить.