...Привести мать на могилу ребёнка, только чтобы заснять её слёзы. Изображать полицейского, чтобы развести охрану на записи с камер. Пообещать жене убийцы, что она спасёт его, — и выманить в студию канала, то есть на экраны всей страны. ТВ-продюсеры годами тренируют гнусные и хитрые навыки, чтобы собирать рейтинговые сюжеты, — пока сами медленно выгорают и ненавидят себя. Или нет?...
Есть новости, а есть ток-шоу. Новостник снимет историю под одним углом, человек из ток-шоу снимет с драматургией, вот и всё. Ну какие угрызения совести, о чём вы? Это разные стили. Вы ищете в этом какую-то эмоциональную, моральную сторону — но это просто работа. Мы же не считаем, что люди, которые работают в морге, должны переживать. Или патологоанатомы, или снайпер, для которого цель — это не человек...