Оказывается, для познания и изучения северной традиции, а так же рун, то необходимо прокачивать чакры, входить в хроники Акаша, быть благостным, поститься, вести сухой закон, отказ от мяса и тяжёлой пищи, и конечно же- целибат!!! Я себе пытаюсь представить блаженного викинга в позе лотоса, трезвого девственника- вегетарианца, прокачивающего чакры! В голове сразу картина всплывает- умственно отсталый рахитичный пацифист, но уж точно не наглый солдафон- завоеватель с кубком вина в окровавленных руках, мечом в ножнах и пленной рыжей девушкой в кандалах!!! Где викинги, и где сансара с чакрами? Викинги жили, чтобы умереть в бою! Как всегда- типа умные, попытались смешать несовместимое, розовое и окровавленный топор, стыдно, товарищи, стыдно...
Попадись ты викингу две тысячи лет назад, ты взвизгнуть не успеешь, не то что про чакры ему там объяснять, и что он не прав, он не так руны активирует, не постится как надо и т.д. Я уверен, что он тебя быстрее топором разрубит пополам, либо к себе в хижину утащит, чтобы антицелибат тебе там устроить!