Долго ли, коротко ли...
Проходить терапию.
Жил себе человек, жил, годиков так 35, в обиде жил, да в аутоагрессии сильной,
Цепляли его и на работе и дома,
раз заболеет, да взрастит болезнь,
два с навязчивым мыслями походит,
три паническую атаку словит..
И решил прийти к психологу, да говорит ему:
- Скажи на милость, за 5 сессий управимся?
А ему психолог и отвечает:
- Ты 35 лет жил?;
- Жил;
- 35 лет боль сдерживал вытеснённую в подсознании, да в теле своём?;
- Сдерживал.;
- Так хочешь то, что за 35 лет скопил за 5 сессий разобрать? Это конечно хорошо б, да не перестраивается психика так скоро.
За 5 сессий накал-то подснять немного сможем, а вот разобрать, не разберем. Сколько лет копил проблемы, столько месяцев теперь и взращивайся!
Сказки конец.
Вот такую сказочку придумала для частого вопроса: сколько сессий нужно.
Классно получилось, правда?))
Я работаю и в краткосрочной терапии
(классно умею снимать симптом, чтобы стало полегче)
и в длительной терапии (уже в решение проблемы) ,
но чтобы было понятно: быстро, только кошки родятся
Ваш психолог, Анастасия Глобина)