====================
Российская сторона согласовала со Всемирным антидопинговым агентством (WADA) выплату взноса за 2023 год, об этом ТАСС сообщил министр спорта РФ Олег Матыцин.
"Не буду озвучивать цифры, но мы будем выплачивать согласованную с WADA сумму. Сейчас мы ждем подтверждения на следующий год, договорились, что они установят формулу взноса, потому что мы не можем ориентироваться на Совет Европы, членом которого Россия больше не является. За это год будут выплачена сумма в объеме, который мы согласовали", - сказал Матыцин.
====================
Если и есть в нашей власти более мерзкие куколды, чем спортивные чиновники, то мне об их существовании неизвестно.
Никакого уважения к тем, кто готов платить за то, чтобы об страну вытирали ноги западники.
Но местечки тепленькие, бюджетики можно попилить. И результат не нужен. Вообще никакой.
Можно Минспорта и наш Олимпийский комитет просто разогнать с запретом люьому, там работавшему впредь работать в госструктурах? Понимаю, что нельзя, у нас гоавнркоман никого из "своих" не сдает.