Италия. Бреша, январь 2018 года
Жили мы в самом центре, в паре-тройке минут от трёх центральных площадей. Дома старые, выглядят (наверное) как и сто-двести-триста лет назад, но внутри, конечно, сделана перепланировка, современные квартиры, ремонт.
Сразу хочу сказать, мы мёрзли. Всё время. Жители выключают отопления, когда уходят из дома, и ещё на ночь. И ещё, когда много-долго готовят и работает плита, тоже выключают. Ночью может быть температура дома +15 градусов, а когда включено отопление, может быть +17-18 градусов. Во время нашего там проживания один раз, когда и на улице было около 10 градусов, и дома было включено отопление, было 20 градусов! :) Позволили себе снять кофты-свитера и остаться в футболках))
Это было лирическое отступление, покажу двор. Во дворе два фонтана. Один из них с питьевой водой, другой нет. На том, из которого нельзя пить воду, есть табличка. А если таблички нет - то по умолчанию вода питьевая.
Подъезд с узкой лестницей, почти винтовой. На этажах вазы.
Есть малюсенький лифт, на двух человек, ну если не толстые - то на трёх)