Я обожаю домашние семейные съемки! И очень радуюсь, когда вы приглашаете поснимать у себя.
Расскажу немного об их плюсах и минусах.
Вам никуда не нужно ехать, все необходимое под рукой.
У вас останутся фотографии для семейного архива именно с вашим интерьером, любимыми и памятными вещами. А если это еще и новогодняя фотосессия, представляете, как здорово потом будет вспоминать, как вы наряжали вашу елку вместе? своими любимыми игрушками..:)
Маленькие детишки часто комфортнее чувствуют себя в знакомой обстановке.
Не нужно думать о том, что время в студии вот-вот закончится.
Минусы, на мой взгляд, весьма условные.
Вам потребуется самостоятельно подготовить пространство для съемки, убрать все лишнее.
Иногда в помещении может быть недостаточно дневного света (поэтому лучше выбрать самую светлую комнату и проводить съемку в дневные часы).
Не всегда дома так же просторно, как в студии (но бывает и наоборот ;), и потом – везде можно снять хорошо!).
А вам какие съемки ближе? Любите фотографироваться дома или предпочитаете выбраться в студию? Или, может, лучше фотопрогулки?