Внезапно захотелось писать.. продолжать когда-то начатое "А в новом году все будет намного проще: снимем квартиру на Арбате, чтобы подглядывать за премьерами в Октябре, ты бороду отрастишь (скажешь, что с ней фартит тебе). Свет на кухне всю ночь горит, запах мелиссы в воздухе. Помнишь, валялись в одуванчиках, ты к солнцу лоб подставлял и глаза зажмуривал, бачату со мной танцевал. Я тогда ещё палец поранила, плакала, а ты подорожник приложил и заклинал: "излечи, подорожник, целебный.. - а за плечо себе шептал: " хоть бы заразу не занести". Пух одуванчика лёг на плечи морозной коркой, язык прилип к ледяной фигуре на Поклонной горе, я нос проколола. У тебя всё получится, милый, ты ж упёртый, в зиме рождённый, скромный. "
@ Novo-Peredelkino