Доброе всем ФФФФФФФФсё!!!
Песня "Тетрадка". Запись с концерта в баре "Эскобар" 10.08.2022. Господи! Уже 1,5 месяца назад... Столько всего произошло с того момента.......
Честно говоря, я немного стеснялся того, что в этой песне я пою сам о себе. "Вон прошлый нездешний Никитин". Я не терплю пафос, какое-то выпячивание себя, "любимого". Даже притащил эту песню после того, как записал её на студии, литературному критику с 40-летним стажем, Богдановичу Виктору Павловичу, ныне уже ушедшему от нас 2 апреля этого года, (Светлая ему память!). Он сказал мне: "Игорь! Не надо стесняться своих ностальгических воспоминаний и чувств. В тексте ты предлагаешь друзьям обратиться к ТОМУ Никитину, 20-летнему, приглашаешь их пообщаться с ТЕМ Никитиным в своих светлых мыслях, щемящих грёзах и трогательных реминисценциях. В этом ничего нет плохого. НАПРОТИВ. Ты окунаешь любящих и помнящих тебя людей в ТВОЮ и в СВОЮ юность. И классно, что ты снял ролик в Питере, городе твоей юности. Молодец! Похвально!"
И я перестал этого стесняться.
Итак, моя песня "Тетрадка".