Зашла в магазин , у кассы женщина ругается с кассиром
Неправильно в чеке пробила сумму за что-то (я даже не поняла за что), в чеке сумма больше указана, чем на витрине
Я же сразу, почему то провела аналогию с недвижимостью.
Ни для кого не секрет, даже работая на подбор- покупку квартиры, каждый раз уточняем какая сумма будет в договоре, полная или нет
Почему же в обычном магазине, где речь идёт о гораздо меньших суммах, мы даже мысли не допускаем , чтобы в чеке была другая сумма?
Вот так покупаешь хлеб за 50, а в чеке 25!
Представляете , что будет у кассы???
Только каждый раз, приходиться объяснять почему в договоре должна быть реальная стоимость
И главное, какие риски несёт покупатель, да и продавцу мало не покажется, если будет выявлено занижение
А риски большие, налоги по полной, безо всяких льгот
А если банкротство, то доказать добросовестность покупателя не получится..
Не буду пугать никого, но тема то актуальная, особенно сейчас
Друзья, а как вы аргументируете полную стоимость в договоре?
Или соглашаетесь на занижение в договоре?