Я люблю эту песню. Безумно. И как-то захотела ею поделиться, но встретила насмешку и даже на какое-то время разлюбила. Хочу поделиться вновь и со всеми.
А ещё хочу как-нибудь снять дом, заросший цветущими глициниями, и пожить там, пока всё увито этим волшебством. Бросить всё, продать недвижимость в Москве и доживать свой век на Байкале или в Карелии, приютив у себя ораву хаски и привечая бесконечных гостей в уютном доме с камином.
Обнять нерпу. Чмокнуть в пушистую щёку жирафа. Дотронуться до могучей спины кита. Купить совершенно дурацкую машину. Устроить автопробег до Калининграда ради одной-единственной фотографии. Сварить фирменный зимний суп под всполохами Северного сияния.
А до старости пожить немного в квартире старого жилого фонда. В моих мечтах непременно кухня, круглый стол, приглушённый свет старой лампы с бахромой, искренний смех, звон чашек и потрескивающий старой пластинкой проигрыватель.
Это такие глупые желания. Без амбиций, пользы, практичности, целесообразности. Но они есть, их никто не отнимет и не обесценит.
А у тебя?