Старый, добрый мамин дом,
Спит покрытый снегом...
Ветер злится за окном,
Пасмурное небо...
Не трещат дрова в печи,
Печь никто не топит.
И вздыхает дом в ночи,
Времечко торопит.
Ждёт весну, и ждёт гостей,
Может не обманут?
И приедут погостить,
Снова снимут рамы.
И под солнечным теплом,
Дом опять воспрянет.
Вспомнит молодость свою,
Бодрым, сильным станет.
Вспомнит крепких мужиков,
Что его поставили,
Топорами да пилой
Быстро дело справили...
Помнит всё наш старый дом.
Наших дедов, прадеда.
Как из дома на войну уходили дяди...
Появились мы на свет
В этом старом доме.
Много тайн наш дом хранит,
Много чего помнит!!!
Наши дети приезжали
Летом на каникулы.
Дом наш очень обожали,
Все к нему привыкли.
Сколько радости и слёз,
Помнит дом наш старый.
Дом мы любим, бережём,
Видимо недаром!!!
Где ещё удастся нам
Собираться вместе?
Дом мы любим, он нас ждёт,
На привычном месте.
Больше века дом стоит,
Очень дед старался!!!
Чтобы через много лет,
Дом жилым остался!!!