Системе выгодно, чтобы человек жил страхами и переживаниями о будущем, потому что таким образом им проще управлять и контролировать каждый шаг.
Поддаваясь на провокации системы, человек добровольно отдает свои жизненные силы эгрегорам, вместо того, чтобы направлять ее на улучшение своей настоящей жизни, которая проходит очень быстро.
Поэтому, если у вас появляется желание поспорить, повыяснять отношения, найти крайних или виноватых, то задумайтесь, кому это нужно на самом деле и для чего.
Задумайтесь о том, что человек рожден для счастья, а внешнее давление это лишь игра, где главный игрок не вы. Стать главным игроком для себя можно только если переключиться на состояние здесь и сейчас.
В этом состоянии есть только вы и ваша жизнь, а принятие всего, на что чувствуете внутренний отклик, таким как есть, дает вам возможность проживать свою личную жизнь в любви и благости, реализуя свои задачи.