Нет гармонии уже у природы,
Как только в ней возник человек,
Отравляет он нитратами воды,
Для него стрелять лосей, просто КЕК.
Ради прибыли, рубит гектары,
Пышно растущих лесов,
С медведей снимет шкуры со старых,
И делает чучела сов.
Его жадности нету предела,
Ради денег готов он на всё,
Флора с фауной давно обеднела,
Реки мёртвым полны карасём.
На воде нефти мутные пятна,
Из труб в небо бьёт химикат,
Лишь бы жил капиталист шоколадно,
Чей надменен, и пафосен взгляд.
#стих #стихи #стихотворение #поэзия #литература #творчество