В прошлом году я много читала и ещё больше слушала аудио-книг. Буквально перед НГ я закончила книгу Вирджинии Вульф "Своя комната". Мне кажется, что это эссе будет интересным и полезным для тех из нас, кто уверены, что место женщины везде, что наклонностей и таланта писать, рисовать и творить у женщин было в избытке всегда. Но слишком часто на протяжении всей истории человечества, главного, чего не хватало женщине для творчества, - это "своя комната, чтобы уединиться, и минимальный доход, чтобы не голодать".
Ход мыслей, выводы, аргументы и ответы на популярные вопросы, которые стали классикой феминизма.
Возможно, кто-то из вас захочет послушать, пока гуляете или делаете дела по дому.
П.С. Конечно же вы слышали про состояние "потока". У меня оно случается только поздно ночью, когда я точно знаю, что никто не позовёт, не отвлечёт, не будут сообщений и звонков и даже котики спят. Каждой из нас нужна своя комната или хотя бы уголок.