Индия. 2019 год мое путешествие в эту удивительную страну. Пишу и улыбаюсь.
Прошло 5 лет, а сердце наполняется теплом от воспоминаний. Штат Керала, Варкала- это не туристическое место.
Маленькая гостиница, чтоб войти, надо снять обувь, очень чисто, вместо кондиционера огромный шумный вентилятор на потолке в номере. Окно без стекла, решетка. С рассвета звуки фауны всевозможные . Запретила себе думать про обезьян, пауков, змей. И кроме скорпиона , но крупного, никто не пришел.
Паука прогнал портье, призванный на помощь. Скорпион тихо сидел у маленького окошка в туалетной комнате.
Душ индийский- это кран, ведро и ковшик. Мне понравилось.
Гостиница на берегу океана, рядом Храм. Каждое утро там шаманят несколько индусов, потом их клиенты с цветочной гирляндой и со свечой на голове несут цветы к воде.
Цвет кожи у всех очень темный, есть совсем черные, что было для меня неожиданно.
И пусть извинят меня специалисты по Индии за мой такой очерк. Индия очень разнообразна, даже одежда в разных штатах отличается. Благодарю, что прочитали.