Чем ребёнок капризней, тем спокойнее мать,
Не бить не кричать,
Терпение проявляя
Объяснять, к себе прижимая.
Так моя бабушка мне говорила
И правильно было.
Выросли дети, не учи,
В ступе воду не толчи,
У них хорошему поучись,
Чтобы в радость была жисть!
А внуки пошли и тут не плошай
Балуй, люби, играй и читай,
Да память о предках передавай:
Как жили, дружили,
Деток растили.
Как воевали, героями стали,
Как мир от фашистской чумы очищали,
В блокаду от голода умирали,
Но Родины пяди врагу не сдавали,
Чтобы Россия наша цвела
И жизнь благодатную людям дала!
Так бабушка мне моя говорила,
Она меня очень сильно любила.
Я помню каждое слово
И снова
Как в детстве, голос живой:
- Ангель мой,
Ленушка, я рядом с тобой!