К истокам...
Будь сильней своей тоски,
Не кормись самообманом,
В сердце ты своё взгляни,
Кто его сжимает рьяно.
Разреши душе лететь
На потоках той свободы,
Что даёт любовь, и впредь
Не иди против природы.
Жизнь одна, она твоя,
Не меняй же на сомненья.
Стыд, вину испей до дна –
Стоп ментальным искушеньям.
Загляни в свои глаза
И прочти в них все ответы.
Правда там, где тишина,
Исполняй свои заветы.
Все достойны высоты,
Только часто забывают,
И, на общество смотря,
Сами крылья обрубают.
Возратись к истокам, милый,
Божий отпрысок любви!
Ты способен быть единым
С сотворцом своей души.
Ты способен снять оковы,
Ты себя освободишь,
Ты способен быть счастливым
Лишь тогда, когда творишь.
Если душит вдруг унынье,
Если страх тебя сковал,
Вспомни, ты – герой сей пьесы
В комнате среди зеркал.
Ты решаешь, с кем и где
Отражаешься в любви,
Где победы, где скелеты,
Где инерция тоски.
Мастодонт алых желаний,
Синий кит земных надежд.
Пусть кулак твой словно камень
Разбивает хворь невежд.
Познавай своё начало,
Верным будь ему всегда,
Чтоб душа твоя звучала
В ритме горного ручья.
#самсеберифмач #стихотворение