Если верить Хармсу.
Вечером, по пути домой, слушаю рассказы Хармса. Даниила. Я не в курсе, может быть есть ещё какой нибудь Хармс, но я слушаю Даниила.
По ходу, у этого Хармса (Даниила), есть рассказ про мужика, у которого хулиганы украли магнит, а, чтоб его украсть, они сбили с него шапку и она упала в кислоту.
Нынче, в наше время, я знаю, очень модно ностальгировать по СССР. Насчёт магнитов врать не буду, а вот шапки - да. Шапки при СССР и воровали и отнимали...
Я вот, например, зайду в кафе перекусить перед или после работы, шапку сниму и прячу. А почему? Привычка.
Оно, может, и хорошо тогда жилось, но шапки крали. А если Хармсу верить - то и магниты тоже. Такой вот был социалистический рай. Шапок на всех не хватало. И магнитов. Если верить Хармсу.
Нестор Иванович, 2019.