вообще непонятно откуда у вас у украинцев такая дебильная уверенность, что здесь в европе рай на земле ? Мы например жители Эстонии ни хотели ни в евросоюз не евро, все голосования это показали, но оказалось, что правительству плевать на мнение своих граждан ! Пока у Эстонии были более ли менее нормальные отношения с Россией, это до 2008 года, мы жили отлично ! Зарплаты были 15.000, 25.000, 30.000 крон, а снимать 1 комнатную квартиру 2.000 крон и это уже с коммуналкой. Пачка сигарет стоила 14.50. Сейчас зарплата 1.200 евро, а снять однушку 500 евро минимум, не считая телефона, интернета, еды, одежды. Это всё стало намного дороже, пачка сигарет 5.50, это где-то 75 крон. Короче говоря жить стало только хуже ! Вам украинцам промыли мозги, натравили на брата, а вы и рады, а брат вас много лет предупреждал, что вы совершаете огромную ошибку ! Все те, за кого вы топите, когда-то воевали против России, а значит и против вас ! Друзьями они вам ну никак быть не могут и уж те более желать вам развития и добра, как инструмент да, и не более того !