Я никому не обязана пояснять, но расскажу.
Почему я временно сделала профиль закрытым.
Элементарно. У меня довольно долго было ПТСР - посттравматическое стрессовое расстройство, что неудивительно, когда твоего мужа убивают. Одно дело - умер, другое - убили.
Я много работала над собой, общалась с психологами, применяла разные методы и практики, и вроде бы достигла определенных успехов. Уже спокойно могла смотреть сериалы, где изображали удушение (о нюансах смерти от удушения я знала с юности, поскольку лет в 19 прочитала учебник по судебной медицине).
И вот я жила с уверенностью, что я все осилила, преодолела. Но последние события моментально отбросили меня на эти два года и три месяца назад. Снова тремор, перехватывание горла, когда говоришь на определенные темы, бессонница, повышенная немотивированная тревожность, желание спать с топором под подушкой..
Вот в один далеко не прекрасный вечер я закрылась везде и ото всех.
Это пройдет, я знаю.
Всем мира.