ГОЛУБИ
продолжение 2
А вот кошки, это другое дело. Они были беззащитные, маленькие и так жалобно мяукали. Они так любили ласкаться, так мурлыкать или спать, уютно устроившись рядом с хозяйкой. Она и не заметила, как в её квартире поселились три кота. Нрава они были все разного. Один был ленивый и любил спать. Зато двое других постоянно выясняли отношения. Пришлось развести их по разным комнатам. Хорошо, что квартира была трехкомнатная. Так в её одиноком жилище стало весело и шумно. Коты шипели и мяукали, собаки носились за кошками и лаяли. Теперь её жизнь была наполнена смыслом. Надо было их кормить, лечить, когда они болели, и вообще, можно было думать о них постоянно, а главное - любить. Ах, как хорошо, когда можно заботиться о ком-то, любить кого-то, неважно, человек это или животное! Даже лучше, что животное. Оно гораздо благодарнее, чем человек, не спорит, любит искренно и преданно и ничего не требуют взамен, ну разве что внимания, кормежки и вывода на прогулку. С ними не надо выяснять отношения, спорить политике, ревновать. Да разве мало еще чего, что портит людям жизнь друг с другом.