Волга, Селижаровский район.
Сейчас мне с трудом верится, что когда-то в далеких 1994-1995 годах я переходила Волгу по этому только что построенному новому мосту и гуляла с коляской вот по этой проселочной дороге в деревне Тростино.
Мы жили напротив Тростино, в деревне Волково, на противоположном высоком берегу.
В общей сложности за 2 года я пробыла в деревне месяцев 9-10. Тогда еще не было мобильной связи, и звонить мы ходили тоже в Тростино, там у одной бабушки-ветерана был городской телефон и она пускала звонить за денежку. У нее же мы покупали молоко и яйца. Автолавка приезжала в нашу деревню всего один раз в 2 недели, а то и реже.
Сейчас мы совершенно не понимаем, зачем нам все это было? Ведь можно было снять дачу со всеми удобствами под Питером.
И все же вспоминаю это время с радостью и благодарностью. Дети были маленькие, мы были молодые, природа вокруг волшебная.
А что еще нужно для счастья?