Сегодня ездили на Талабские острова.
Это 3 острова в Псковском озере.
Это рыбацкие поселения.
Первый остров Залето ( Талабский) там жил мудрый старец, к нему за советом приезжали до самой его смерти. Попали на служение его памяти. Побывали в его жилище. Посетили церковь и часовню. На острове есть 2 магазина и одно кафе. Нас в нем кормили, очень вкусно, обящательно подавалась рыба, даже дети ее поели.
Второй остров Белов, зарегистрированы всего 18 человек, на первом 150. Нет ни магазинов, ни кафе. Но много кто сдает жилое и кормит, многое остаются, тк лето и вода рядом.
На этом острове мы купались и посетили подземное святилище.