У меня есть только один вопрос ко всяким маститым кинематографистам, любящим снимать масштабное, эпичное и жёсткое историческое кино - к Ридли Скотту, к Жан-Жаку Анно, к Йоргосу Лантимосу, к Шекхару Капуру, к Теренсу Малику и всем прочим уважаемым деятелям кинематографа:
ВАШУ МАТЬ.
Какого чёрта?!!
Как вы могли пропустить Винсента Гвалло конца 90-х - нулевых и не снять его в главной роли в байопике о Владе III Басарабе, известном всему миру под прозвищами Влад Цепеш Колосажатель и Дракула?
Одно имя Дракулы обеспечило бы вам любой бюджет и содействие любых студий. Румыния предоставила бы вам любые интерьеры и виды за счёт организации - какого чёрта?
Вы не видели, что он просто идеален? Вы не замечали, что этот парень, находившийся тогда на пике своей актёрской карьеры - великолепное попадание в типаж и просто настоящий выходец из XV века? Вы не думали, какое кино могло получиться?
Иногда звёзды не сходятся самым обидным образом. Если бы мне тогда хотя бы мощности Люка Бессона на "Посланнице: Истории Жанны Д'Арк!
Вина мне. И все прочь. Я буду предаваться тоске.