А это Московская детская школа искусств В.Д. Поленова. Смельчаки педагоги миролюбиво отстаивают свои законные права, чтобы без прививки работать. Директор и слышать ничего не хочет. Вызвала Росгвардию. Те приехали и заняли сторону педагогов и закона.
Общалась лично с одной из этих педагогов. Они очень решительно настроены, смелы и бодры Духом. Знают, что правда на их стороне.
Наглядный пример проявления свободной воли и здравомыслия человека. Да, сейчас время непростое, каждый на своем уровне сдает экзамен. Если не ты, то тебя. Кто-то выбирает отсидеться и молча согласиться, а кто-то действует и ломает систему. Люди объединяются, юристы безоплатно консультируют тех, чьи права нарушает работодатель, люди поддерживают друг друга, начинают шевелиться. А дальше - только по нарастающей.