В жизни всегда есть место подвигу, который часто мы просто не замечаем.
Трагедия, случившаяся с человеком в раннем возрасте, не просто делит жизнь на до и после - она может эту жизнь прервать, даже впоследствии, после, казалось бы, случившегося выздоровления. Часто люди, пережившие травматичный опыт, говорить о нем не готовы. А уж если он случился по вине пострадавшего, особенно. Тем ценнее случаи, когда человек рассказывает о своей беде с тем, чтобы подобное больше никогда и ни с кем не произошло.
Жил-был мальчик в Санкт-Петербурге, совершенно обычный, из благополучной семьи. Увлекался всем тем же, что и обычные дети. В частности, "пилил" видео для соцсеточек. В попытке снять захватывающий сюжет переусердствовал, попал под поезд и остался без ног.
А потом мама и сам пострадавший разрешили снять про них фильм. Чтобы другим малолетним идиотам было понятно, что видео не стоит на конечностей, ни искалеченной жизни, на чужом примере.
Герои. Это и есть бытовое мужество и забота о ближнем.