Короче, тут такое... Уставший от новостей и происходящего трэшачка народ оттягивается как может.
В ЮЗАО малолетний дебил мучал котиков и снимал это на видео. Котики домашние, дебилу лет двенадцать, шансов наказать, казалось бы, немного. Но его адрес вычислили буквально по двум кадрам из видосов. У подъезда и возле квартиры мгновенно образовалась толпа народа, причем реально толпа, - человек двести. Все транслируется в интернет. Приехала полиция. Квартиру вскрыли, котиков обыскали, котиков забрали волонтеры, а дебила вместе с мамкой увезла полиция.
Я довольно давно в зоозащите, но такого не припомню. Даже худший трэш не вызывал у народа столь бурную реакцию и желание вершить самосуд.
Новости доводят людей до безумия, а котики помогают снять стресс.