А-а-а-а-а!!! Умер телефон. Филипс. Надо было поддаться уговорам (купить себе ай...). Не надо мне айфон. Мобильного интернета в квартире нету, на работе практически тоже, как и вай-фая. А был походный парень с интуитивно понятным интерфейсом, долго-долго-долго держал заряд (столь долго, что даже забывала, где лежит зарядное устройство). Пока я не пролила на него гуляш. Тогда же я расхерачила ему стекло, пытаясь снять, чтобы извлечь остатки жира. Стекло оставалось целым до сих пор при самых фатальных падениях. С высоты, допустим, двух лестничных пролетов на бетонный пол. И вот, накануне, в тридцатипятиградусный мороз, и в аккурат после покупки последней китайской версии Infinix, Филип скукожился, отказался подзаряжаться, дал мне фору на переписывание всех контактов от руки (bluetooth не работал, само собой), и тихо умер. И так жаль его, прям как человека. 7 лет. Не то 9. Не важно. Верой и правдой. В жару и стужу. Малыш. Он умер от ревности.