Дивное чувство, когда осознал, что ты один на один.
Когда ты нахрен не нужен единственному родителю, а у сестры своя семья и работа.
Когда у друзей свои проблемы и заморочки, а твои - это твои.
Когда муж у тебя долбаный истерик, лентяй и алкаш, который свято верит, что одежду, еду и всё остальное можно и нужно брать на помойке. Как относиться к своей женщине родители его не научили. А ребенок-инвалид - это неудачное капиталовложение и нет смысла тратить на неё деньги.
Куда я смотрела раньше? Видимо, в волшебные дали, где было много свободного времени и не было болезни Польки. В тех волшебных далях были родственники, адекватный муж, "друзья".
А ты вот сидишь и борешься с собой - дотерпеть до возможности снять квартиру и, прихватив ребенка в охапку, тихо и быстро свалить. Дотерпеть и не наделать глупостей, дотерпеть и гнать мысли из головы об интернате и выходе в окошко.
Не ребят, это не жалости ради. Это констатация - вот она какая, взрослая жизнь :)